Регистрация автомобиля из Казахстана в России

Я проживаю в России с 2012г. В январе 2015 года получил гражданство РФ. Сейчас, как и раньше, продолжаю ездить на автомобиле зарегистрированом в Казахстане. Что мне необходимо сделать, чтобы беспрепятственно ездить в России и пересекать границу с Казахстаном. Автомобиль Митсубиши Монтеро спорт 1997 года выпуска. Мною приобретён в 2008 году в Казахстане.

, Николай, г. Нариманов
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

В связи с вступлением Договора о Евразийском экономическом союзе и Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств» 1 января 2015 года, являющихся межгосударственными документами, отменены действовавшие ранее национальные регламенты.

Необходимо, чтобы автомобиль соответствовал нормам Евро-IV. Также понадобится доплата по платежам, если оформление в Казахстане прошло не по ставкам Таможенного Союза.