Регистрация предпринимательской деятельности в 14 лет
Здравствуйте. Мне 14 лет и я решил заняться предпринимательской деятельностью. Как я понял, мне нужно зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель. Объясните, пожалуйста, пошагово, куда мне идти, какие документы надо заполнять и где их заполнять. Заранее спасибо за помощь.
, Антон, г. Москва
Здравствуйте. Это мне понятно, но, так как я несовершеннолетний, мне нужны дополнительные документы, такие как заявление от родителей и, по-моему, разрешение органа опеки. Где мне взять эти документы и куда их сдавать?
Согласие родителей будет нужно на совершение Вами сделок. Регистрация в качестве ИП сама по себе сделкой не является.