Раздел имущества при сожительстве сроком 15 лет

Оба гражданина жили в течение 15 лет в фактическом сожительстве. Гражданка нигде не работала, была на иждивении у своего сожителя. Администрация города выделила ей участок, на котором в дальнейшем ее сожитель построил дом на свои собственные материалы и деньги. Сейчас он требует разделить этот дом, признав за ним право собственности на 1/2 часть. Также, у гражданки есть сын от первого брака, который недавно демобилизовался из армии.

Пожалуйста, ответьте:

1. Будут ли удовлетворены требования сожителя о разделе имущества?

2. Как в данном случае дело может решить суд.

Заранее благодарю за ответ!

, Марфуша Кострова, г. Нижний Тагил
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, суд может отказать, поскольку гражданский брак семейным кодексом не регулируются. Увы.

Всего доброго