Отказ от выплаты алиментов

Развелись с женой,она подала на алименты. Могу ли я отказаться от ребёнка и от выплаты алиментов,если я усыновитель и возможно не биологический отец?

, Дмитрий, г. Липецк
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам также следует обратиться в суд с заявлением об отмене усыновления. В этом случае платить не будете, конечно если уже на вас подали тогда так же в судебном порядке следует просить суд освободить от уплаты алиментов

С уважением Александр

Дмитрий
Клиент, г. Липецк

Не направит ли меня суд на гинетическую экспертизу?И будет ли она платной или нет?