Штрафы за незаконный оборот алкоголя ИП
Добрый день. Продажа алкогольной продукции без лицензии и документов, подтверждающих происхождение продукции Индивидуальным предпринимателем- какие штрафы?
, Елена, г. Новосибирск
Лариса Хромых
Здравствуйте!
согласно положениям ст. 14.2 КоАП РФ, имеющим общий характер по отношению к незаконной продаже любых товаров, ограниченных или изъятых из оборота, данное правонарушение влечет за собой наложение административного штрафа:
- на граждан – в размере от 1,5 до 2 тыс. руб. с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой;
- на должностных лиц – в размере от 3 до 4 тыс. руб. с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой;
- на юридических лиц – в размере от 30 до 40 тыс. руб. с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.