Раздел квартиры
Имеет ли право претендовать ребенок на часть квартиры, купленной по военной ипотеке, при разводе
Добрый день!
Ребенок и супруга не смогут претендовать на часть квартиры при разводе, так как квартира приобретена «не за счет общих доходов супругов, а за счет денежных выплат, имеющих специальное целевое назначение», которые были предоставлены военнослужащему в связи с тем, что он обладает соответствующим статусом. При этом семейное положение военнослужащего, наличие у него детей, других членов семьи не учитывалось. Следовательно, такое жилое помещение разделу не подлежит. В имеющейся судебной практике однозначно обозначена позиция судов по вопросу раздела имущества — жилых помещений, приобретенных военнослужащими посредством использования средств целевого жилищного займа и она является отрицательной по отношению к членам семьи военнослужащего.