Как прописать ребенка
Здравствуйте, мы с мужем проживаем в Санкт-Петербурге, а прописаны в городе Кемерово постоянно у нас родился ребенок ему 14 недель, могут ли родители мужа прописать ребенка по адресу прописки мужа в Кемерово т. к. мы на данный момент проживаем в Питере и нужно ли заверять копии документов у нотариуса. Спасибо.
, Яна, г. Санкт-Петербург
Павел Олейников
Вы должны дать согласие на раздельное проживание с ребенком, если лично не сделаете у паспортиста, то в нотариальной форме.
Надежда Фролова
Здравствуйте Яна!
Да, можно, согласно статьи 20 ГК РФ:
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
С Уважением, Надежда.