Не уплатили патент

Здравствуйте. Мы не оплатили вторую часть патента в 2014 году. А деньги проходили через расчётный счет. Как нам быть? Спасибо заранее.

, Иван, г. Севск
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Переходить на ОС или на УСНО. Смотря, что выбрано.

Статья 346.44. Налогоплательщики6. Налогоплательщик считается утратившим право на применение патентной системы налогообложения и перешедшим на общий режим налогообложения с начала налогового периода, на который ему был выдан патент в случае:3) если налогоплательщиком не был уплачен налог в сроки, установленные пунктом 2 статьи 346.51 настоящего Кодекса.Статья 346.49. Налоговый период
1. Налоговым периодом признается календарный год, если иное не установлено пунктами 2 и 3 настоящей статьи.2. Если на основании пункта 5 статьи 346.45 настоящего Кодекса патент выдан на срок менее календарного года, налоговым периодом признается срок, на который выдан патент.