Медицинский полис

Здравствуйте. Я Гражданка РК. Временной регистрации в РФ нет. Медицинского полиса тоже нет. Хочу встать на учет в гинекологию по беременности. Собираюсь проживать здесь в РФ, регистрацию делать долго, недостаточно квот по нашей области. Как встать на учет без регистрации и без медицинского полиса?

, Любовь Юрьевна, г. Златоуст
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Встать на учет по беременности вы можете без медицинского полиса. Если полис отсутствует, то пациентка может рассчитывать только на экстренную помощь, а наблюдение, анализы и дополнительное обследование будут платными.