Планирую покупку нового авто по программе трейд ин

Планирую покупку нового авто по программе трейд ин. Но старым авто владею менее 3 лет. На данный момент старый авто стоит дороже чем его покупали. Нужно будет платить налог?

, Александр, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Но старым авто владею менее 3 лет. На данный момент старый авто стоит дороже чем его покупали. Нужно будет платить налог?

 Александр, добрый день! Да, в описанной ситуации у Вас возникает обязанность подачи по окончании года налоговой декларации и уплаты налога с разницы в цене продажи и покупки