Армия и ГАИ,ГИБДД
Я уклоняюсь от арми мне еще нету 19, повестку получи в военкомате и расписался а сам не пришел по повестке,можно ли мне пойти сдавать на права?
, Денис, г. Краснодар
Я уклоняюсь от арми мне еще нету 19, повестку получи в военкомате и расписался а сам не пришел по повестке,можно ли мне пойти сдавать на права?
Здравствуйте Денис!
Если Вы подписали повестку, то Вы обязаны прийти в военкомат, в противном случае наступает уголовная ответственность за уклонение от призыва. Не прийти в военкомат можно только по уважительной причине: или Вы серьезно заболели, получили травму и т.д., это должно быть зафиксировано.
С Уважением, Надежда.
можно ли мне пойти сдавать на права?
Денис
Нет прямой связи между уклонением и получением права управления.
Военком может Вас подстерегать повсюду.
Успехов.