Надо ли платить долги наследодателей и действует ли срок исковой давности?
Подскажите, пожалуйста! Нам пришло досудебное уведомление не имеющее ни номера, ни даты, ни подписи о задолженности в сумме 571 руб. за предоставленную электроэнергию. Уведомление написано на имя нашей бабушки, бывшей раньше собственницей квартиры и умершей 6 лет назад. Хотя квартира получена нами в наследство должны ли мы платить этот долг и действует ли в данном случае срок исковой давности, так как уже более 6 лет электроэнергию нам поставляет другая организация.
, Анна, г. Новокузнецк
Олег Феофанов
Добрый день. Да срок действует. Если будет суд просто заявите о его пропуске и все
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
действует ли в данном случае срок исковой давности
Анна
Общий срок исковой давности — три года ими пропущен. В суде об этом надо заявить.