Приватизация квартиры

Добрый день. У нас такой вопрос по приватизации квартиры. В квартире прописано 6 человек (три семьи): Отец, мать, сын 36 лет, дочь 43 года и ее дети дочь 17 лет и сын 10 лет. Дочь стоит на очереди на жилье вместе с детьми. Могут ли дети отказаться от приватизации? Что будет с очередью на жилье, если дети будут участвовать в приватизации?

, Валерий, г. Нижний Новгород
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

ее дети дочь 17 лет и сын 10 лет

Валерий

Они не имеют права отказаться от приватизации.

Приватизация без их участия может быть проведена только с разрешения органа опеки.

Валерий
Клиент, г. Нижний Новгород

Что будет с очередью на жилье, если дети будут участвовать в приватизации?

Дочь стоит на очереди на жилье вместе с детьми.

Валерий

Так и должна остаться в очереди на улучшение жилищных условий. У вас же жилищные условия не изменились.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Вас должны оставить на очереди, ваши квадратные метры не увеличатся от приватизации.