Кто отвечает за ДТП?
Добрый день. Мой знакомый (собственник авто) продал другому человеку это авто по договору купли продажи, причем авто в момент продажу даже небыло на ходу.Последний же на учет авто так и е поставил и совершил ДТП . Машина в момент дтп не была застрахована, виновником был признан покупатель (водитель). Вчера был суд, на котором судья решительно и быстро вынес приговор на собственника о возмещении им материального ущерба.несмотря на то , что Водитель (покупатель) полностью признавал свою вину и был готов понести за это ответственность. Подскажите что делать? Есть ли какие то ссылки на закон по данному делу? В протоколе ДТП записан водитель (покупатель). Сума возмещения 300 т р.

Можете подсказать какие нибудь статьи , чтобы на них опираться при обжаловании?
Надо решение видеть, но основное
Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих
Вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях (статья 1064).