По выплате пенсии
Смогу ли я получить приемлимый мне ответ на следующее письмо в ПФ?:
0т 11.02.2015г в УПФР г. Глазова и Глазовского р-на УР
Добрый день!
Я, Якунин Геннадий Леонидович, 1959 г.р. ,инвалид 2 группы, справка МСЭ- бессрочная.
С 15.05.2009г мне назначена пенсия в вашем управлении ПФ, которая начислялась мне на карту сбербанка в виде трех частей: страховой, ЕДВ и компенсация за коммунальные услуги...так продолжалось до 02.2014г.
В феврале 2014г я продал квартиру, выписался из Глазова и переехал на новое постоянное место жительства в г.Волгодонск Ростовской области. Здесь я купил квартиру, прописался 27.03.14г, встал на учет в местный ПФ 3.04.14г.
С марта по апрель 2014г мне, на банковскую карту, приходила только страховая часть пенсии и то без добавки за 2014г. Начиная с мая 2014г, я стал получать и ЕДВ, но индексации на страховую часть пенсии я не заметил...
Объясните мне пожалуйста, где и как я смогу получить полагающиеся мне по закону: - ЕДВ за март-апрель 2014г и добавку от индексации страховой части пенсии за весь 2014г?
Кто будет производить перерасчет моей пенсии: -Глазов или Волгодонск?
И еще хочу попросить у вас дать мне подробный расчет страховой и накопительной части моей трудовой пенсии по инвалидности за период с 05.2009 по 02.2015г. Заранее благодарен.
Добрый день иу вас вполне нормальное письмо- составлено грамотно что касается ответа — тут сложно сказать что ответят чиновники ПФ РФ согласно ст. 18 о трудовых пенсиях — 1. Назначение, перерасчет размеров и выплата трудовых пенсий, включая организацию их доставки, производятся органом, осуществляющим пенсионное обеспечение в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», по месту жительства лица, обратившегося за трудовой пенсией.
, порядок оформления которого определяется Правительством Российской Федерации и который передается с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.При смене пенсионером места жительства выплата трудовой пенсии, включая организацию ее доставки, осуществляется по его новому месту жительства или месту пребывания на основании пенсионного дела и документов о регистрации, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета. Обращение за назначением, перерасчетом размера трудовой пенсии, переводом с одной пенсии на другую, выплатой или доставкой трудовой пенсии может быть представлено в форме электронного документа
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12125146/5/#ixzz3RR3CpsQ8