Сколько процентов я должен платить на троих детей

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста сколько процентов я должен платить на троих детей. Двое детей от первого брака 17 лет и 13 лет, от второго брака один ребенок 5 лет. Вправе ли с меня высчитывать 50%.Заранее благодарю.

, Дмитрий Владимирович, г. Березовский
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий Владимирович!

Согласно ст. 81 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Да, на 3-х детей должны взыскивать 1/2 дохода.

С Уважением, Надежда.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на троих и более детей взыскиваются алименты в размере 1/2 от доходов, поэтому с Вас действительно вправе взыскивать указанный Вами процент

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, на троих детей по закону алименты составляют 1/2 Ваших доходов