Международное авторское право
Жителем РФ на некоммерческом ресурсе (фан-сайт) была размещена серия фото, защищенная авторским правом Франции и США. Сейчас адвокат правообладателя требует выдать источник, где были взяты материалы и угрожает судом в случае отказа. Фото были удалены по первому требованию.
Что может грозить лицу, разместившему фото? Учитывая, что оно и "пострадавшая" сторона - граждане разных стран. В распоряжении истца адрес электронный почты ответчика, номер мобильного и, возможно, его адрес и паспортные данные.
, Марина, г. Москва
Наталья Пантюхина
Марина, вы можете указать, на каком правовом основании (со ссылкой на какой закон) и в какой форме это требуют?
Можете мне на почту скан скинуть — nap@np-advice.ru
Постараюсь помочь.
спасибо! написала Вам на почту