Омкорбление по национальному признаку в интернете
Добрый день. Сегодня в одной из социальных сетей наткнулся в публичной дискуссии на подобное сообщение от одного из пользователей: "НУ ВЫ РУСНЯ И УРОДЫ....КАКОЙ ЖЕ ВЫ ЦИНИЧНЫЙ И ЛИЦЕМЕРНЫЙ УБОГИЙ НАРОД....НУ НИЧЕГО..ПОЖИЛИ ВЫ ПЯТОК ГОДКОВ ХОРОШО И ХВАТИТ....НО СЕЙЧАС ВЫ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТЕ....ЧЕРЕЗ ГОДИК ПРОЗРЕЕТЕ....ПРИДУРКИ"
Как законопослушный пользователь ресурса, отправил жалобу в Службу поддержки на это сообщение. После продолжительной беседы со службой пришел ответ:
"Является ли высказывание оскорблением, может быть установлено только в судебном порядке. Специалист Службы поддержки не обладает полномочиями суда, поэтому не может по своему усмотрению удалять такие высказывания."
"В случае, если Вы считаете, что высказывания пользователя Фотостраны являются оскорбительными для Вас, Вы можете прибегнуть к защите Ваших прав. Для получения консультации по вопросу привлечения лица к ответственности Вам необходимо обратиться за советом к профессиональному юристу."
Правомерно ли такое поведение службы поддержки ресурса?
