Ответственное хранение
Здравствуйте! У меня угнали автомобиль, прошло три года, автомобиль нашли, номера на авто не были перебиты, его пришел ставить на учет новый покупатель, сотрудники полиции сообщили мне о находке автомобиля, пригласили забрать и в это же самое время передали угнанное авто на ответственное хранение тому гражданину, который пришел ставить авто на учет. По приезду в полицию, я узнала что лицо, которому передали мой угнанный автомобиль, скрылся вместе авто и найти его не могут. Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации? Правомерны ли действия сотрудников полиции по передачи авто на ответственного хранение?
, Наталья, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Здравствуйте, Наталья.
Вам стоит написать жалобу в прокуратуру на незаконные действия сотрудников полиции.