Подлежит ли комната разделу

У мужа имеется 4 комнаты и 1 квартира, 1 из комнат куплена в браке, а так же квартира, но оформлены в пользу третьего лица.В одной из комнат купленных вне брака прописана дочь и муж,другая взятая в браке и в ипотеку ,по которой еще выплачивать 4 года прописана супруга,но собственником является муж.Вопрос :при разводе делится ли комната где прописана дочь ? Может ли супруга в пользу дочери добиться одной комнаты и там вместе с ней проживать?Спасибо

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

По ст.34 СК РФ  будет разделено имущество. По ст.38 СК РФ можете заключить соглашение о разделе.

Пишите в личку подготовлю соглашение.