Узнать о штрафе

в ноябре 2014 был наложен штраф за нарушение общественного порядка в отделени имилиции,но извещение до сих пор нет. как и ,что делать? ведь столько уже месяцев прошло?

, ольга, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Если штраф оплачен, то должно сохраниться подтверждение оплаты как доказательство исполнения постановления о привлечении к административной ответственности. Уведомлять Вас о привлечении Вам никто направлять не будет. Я так понимаю, что Вы были поставлены известность о Вашем привлечении к административной ответственности при составлении протокола. К сведению: при условии исполнения наказания (в Вашем случае в виде штрафа), по истечении одного года считается что Вы не привлекались к административной ответственности.

ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Но я ничего не оплачивала,т.к. не получила уведомление о штрафе. поэтому и беспокоюсь,что прошло три месяца , а бумага об оплате штрафа не пришла! Куда мне идти: в отделение милиции,где составляли протокол? И что будет за неуплату штрафа? я же не виновата,что почта так работает! С уважением.

Сходите в отделение полиции и уточните. При получении протокола распишитесь с указанием даты для подтверждения того, что получили только по истечении долгого времени. Это и будет оправданием неисполнения.