Лишают прав за алкогольное опьянение
Скоро суд по лишению прав за алкогольное опьянение. В акте освидетельствования, который я подписал, в графе: пределы допускаемой абсолютной погрешности прибора - стоит цифра 10,05 мг/л; а показания прибора - 0,29мг/л. Вопрос: могу ли я опираться на неправильность составления акта или на не правильную работу прибора на суде?
- IMG_0941.jpg
, Сергей, г. Пенза
Сергей Тихонов
здравствуйте, Сергей.
опираться вы можете, но я могу предположить что речь идёт именно об описки допущенной инспектором при составлении протокола, и в суд будет предоставлен сертификат о поверки и выяснится что погрешность 0,05 и подтвердится опьянение. настраивайтесь ходить пешком, или иным способом доказывать процессуальные нарушения.