Может ли в государственном предприятии быть коммерческая структура

я работаю в столовой детского лагеря.Лагерь относится к Федеральному государственному бюджетному учереждению. Нашу столовую хотят перевести на коммерческую структуру.Вопрос: имеют ли они право так сделать? И чего мы можем лишиться работая в коммерческом предприятии,а не в государственном?

, екатерина, г. Нарьян-Мар
Ильдус Юсупов
Юрист

Здравствуйте.
В государственном учреждении коммерческой структуры быть не может
Вероятнее всего речь идет о том, что будет объявлен конкурс или аукцион по вопросу оказания услуг общественного питания, выиграть который может только коммерческая организация или индивидуальный предприниматель. Если остались еще вопросы пишите.