Продажа машины
здравствуйте. подскажите пожалуйста. как поступить в данной ситуации.продала машину. но неоформила сразу договор купли -продажи. договорились после . но все уклоняется от переписки. в итоге в налог на машину приходит мне и все штрафы. помогите исправить ситуацию
Предупредите, покупателя о том, что в случае если он не переоформит автомобиль, то вы снимете его с учета с утилизацией.
Если покупатель будет игнорировать, так и сделайте.
Пользоваться автомобилем он больше не сможет.
Напишите Вашему знакомому, что Вы имеете право подать заявление в полицию сделаете это и возбудят уголовное дело по факту 166 УК РФ. Человек сразу откликнется. Можете обратиться в суд и истребовать имущество из чужого незаконного владения, т.к. у него нет правоустанавливающих документов и владеет он автомобилем по сути незаконно.