Что делать?
у нас в квартире (договор социального найма) проживает непрописанный муж сестры,как его выселить?
Добрый день. Напишите исковое заявление в суд о признании его не приобретшим право пользования и выселении. После вступления решения суда в законную силу приставы его принудительно выселят, если он сам откажется. Он имеет право проживать в муниципальной квартире только с согласия всех нанимателей. Удачи.
Добрый день. Иск в суд о выделении. Госпошлина 300 рублей иск подается в районный суд.
Здравствуйте Олег!
Подавайте исковое заявление о выселении. Порядок составления и подачи искового заявления о выселении регулируется нормами ст. 131, 132 ГПК РФ. Иск оформляется в письменном виде и подлежит рассмотрению в суде общей юрисдикции. Госпошлина — 300 руб.
С Уважением, Надежда.