Возможно ли вернуть сковороду обратно в магазин?

Здравствуйте! Мы с женой одновременно купили по сковороде с керамическим покрытием не сказав друг другу. Теперь их две. Можно ли вернуть одну в магазин обратно, указав в заявлении, что просто не подошла.

, алексей Белый, г. Петрозаводск
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии с Постановлением Правительства №55 изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, возврату и обмену не подлежат.