Надбавки за ученую степень

у нас образовательное учреждение. по фз №273 от 2012 г. мы оплачиваем докторам и кандидатам наук надбавки -7000 и 3000 соответственно. вопрос: можем ли мы,разбивать эту надбавку на ставку,если кандидат или доктор работает на 0,25 или 0,5 ( т.е.доктору 0,25 тсавки надбавка 1750 )?

, Малика, г. Махачкала
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Малика. Так и предусмотрено законом «Об образовании в Российской Федерации» от  29.12.2012 № 273-ФЗ (действует с 01.09.2014).

Часть 11 статьи 108 закона:

11. Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона в оклады (должностные оклады) по должностям научно-педагогических работников образовательных организаций высшего образования включаются размеры надбавок за ученые степени и по должностям, которые действовали до дня вступления в силу настоящего Федерального закона с учетом требуемых по соответствующим должностям ученых степеней. В установленные на день вступления в силу настоящего Федерального закона оклады (должностные оклады) педагогических работников включается размер ежемесячной денежной компенсации на обеспечение книгоиздательской продукцией и периодическими изданиями, установленной по состоянию на 31 декабря 2012 года.

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ (статья 93 Трудового кодекса РФ).