Квартира в ипотеке

Здравствуйте. У нас с мужем ипотека.Я заемщик он созаемщик ,общая собственность. Так как квартира моя инициатива плачу за нее я .Хочу обезопасить себя, вдруг развод раздел . Что нужно сделать. Муж согласен на все.

, Людмила, г. Якутск
Ильдус Юсупов
Юрист

Хочу обезопасить себя, вдруг развод раздел. Что нужно сделать. Муж согласен на все.

Людмила

Уточните пожалуйста от чего обезопасить если муж согласен на все?

Людмила
Клиент, г. Якутск

В случае развода,а он не за горами чтоб квартира осталась мне и детям. Сегодня согласен ,а завтра кто нибудь надоумит. Он человек такой поддается к уговорам. Мы уже живем отдельно, а значит проблемма возникнет. Брачный договор возможно заключить на квартиру находящ. в ипотеке

Согласно ч. 2 ст. 38 Семейного кодекса РФ общее имущество супругов может быть разделено
между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о
разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.
ч. 6 этой же статьи В случае раздела общего имущества супругов в
период брака та часть общего имущества супругов, которая не была
разделена, а также имущество, нажитое супругами в период брака в
дальнейшем, составляют их совместную собственность.

То есть заключаете нотариально удостоверенное соглашение о том, что квартира остается за Вами и собственно все. Все что поделено принадлежит каждому из супругов.
Если остались вопросы пишите.