Можно ли взять военную ипотеку

Здравствуйте! Я отслужил один контракт в МО Спецназ ГРУ (три года), уволился по окончанию срока контракта в конце 2012-го года. Сейчас в 2015 хочу заключить контракт в ВВ. Могу ли я сразу взять военную ипотеку или нужно заключить второй контракт именно в МО РФ? Просто на сколько я знаю, то военную ипотеку можно взять только после заключения второго контракта. Спасибо!

, Ильнур, г. Челябинск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Военная ипотека может быть только до тех пор, пока заемщик служит в Вооруженных силах.

Таким образом, если вы служите в Вооруженных силах, заранее подали рапорт на включение в реестр участников НИС, вам не более 42 лет и в ближайшие годы вы не планируете менять работу, ипотека для военных вам полностью подходит. Это уникальная возможность приобрести жилье в кредит на максимально выгодных условиях.