Выплаты по золотой свадьбе

Здравствуйте. Мои родственники в Краснодарском крае прожили в браке 50 лет.

Куда и с чем им нужно обратиться за выплатами?

И каков размер этих выплат?

, Ольга, г. Дзержинск
Роберт Шушани
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Обращаться нужно в администрацию Краснодара, можно обращение подать даже через сайт гос услуги! Там на месте более точно узнаете по выплатам! Удачи

Юлия Маняшина
Юрист

Здравствуйте! Если законом субъекта Российской Федерации — Краснодарского края (где проживают родственники) предусмотрен такой дополнительных денежных выплат юбилярам «золотой» свадьбы, то родственникам с документами, удостоверяющими личность (паспортом), и свидетельством о браке следует обратиться с соответствующим заявлением в орган ЗАГС либо в органы социального обеспечения для осуществления соответствующих выплат.