Совмещение патента и ОСНО
Добрый День! Есть ИП, в собственности один фургон - основная деятельность грузоперевозки, при открытии ИП получен патент - где указана 1 транспортная единица (НДС и прибыль не платим). Сейчас покупаем вторую машину под заказчика, работающего с НДС. Можно ли оставить первую машину на патенте, а вторую вести по ОСНО?
, Анна, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! Да, можно совмещать ОСНО и Патент по одному виду деятельности, так как патент приобретается на каждое транспортное средство отдельно.