Здравствуйте,могут ли мне не отдать труд.книж.и расчёт?
Я проработала в магазине продавцом-консультантом полтора года. Ревизии никакой не проводилось и товар я не принимала... Но акт о материальной ответственности я подписала... А сейчас меня уволили из-за того, что я неправильно оформила возврат по чеку и теперь в кассе минус 1225руб.,но меня обвинили в том,что эти деньги я забрала себе,а я их отдала покупателю!.. Две недели назат меня уволили,сделали ревизию и сказали,что мой расчёт забрали на её погашение 15300т.руб и трудовую никак не отдадут пока я не вложу деньги в кассу! Могут ли они забрать полностью забрать мой расчёт? И из-за трудовой я не могу устроиться на другую работу...Что мне делать в этой ситуации?
А как с расчетом? Может ли работодатель забрать его за ревизию? я отработала целый месяц, не отгуляла две недели отпуска, я ничего не получу?
Для взыскания задолженности по заработной плате, обращайтесь в суд.
За недостачу, не выдать вам расчет не могут.
Могут только взыскать в судебном порядке, если конечно докажут.