Покупка доли материнским капиталом

Здравствуйте!Моей матери и отчиму принадлежит дом в равных долях.Могу ли я выкупить долю матери с помощью материнского капитала.

, галина иванова, г. Вязьма
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Галина.

Да, вы можете выкупить долю матери в недвижимости за счёт мат капитала, это не запрещено законом.

Желаю удачи.

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина.

в соответствии с законом, вы вправе за счёт использования материнского капитала приобрести имущество.

при этом ограничений на право приобретения у родственника не предусмотрено, так что никаких ограничений в связи с этим нет.

хочу обратить внимание, что иногда возникает проблема с получением мат капитала для покупки долей. часто не согласовывают

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Галина.

Законом запрещено выкупать долю жилого помещения, только изолированное помещение.

Выкупить долю можно было бы только в том случае, если вторая доля принадлежала семье, которой был выдан сертификат.