Возврат ванны с гидромассажем

Здравствуйте, для начала опишу ситуацию.

Заказали у "Поставщика" в интернет магазине ванну с гидромассажем, при доставке проверили комплектацию товара, она оказалась в порядке, но технической возможности проверить гидромассажную систему не было поскольку шнур не подходил по длине об этом я указал в претензии на товарном чеке. На следующий день купили удлинитель и решили проверить работу гидромассажа: подключили ванну к водопроводной системе, установили ножки, наполнили ванну и запустили систему. Из одной из трубок гидромассажной системы потекла вода.

Соответственно вопросы: имеем ли мы право на возврат товара с возвращением нам уплаченной суммы? Не предъявят ли нам то что мы гидромассажную систему сами и сломали? Какие бумаги нужно отослать поставщику для возврата? Какой будет процесс возврата? Что делать, если поставщик будет отрицать неисправность товара или не выйдет на связь?

Заранее спасибо за ответ.

, Макаров Александр Сергеевич, г. Ярославль
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

имеем ли мы право на возврат товара с возвращением нам уплаченной суммы?

Макаров Александр Сергеевич

Имеете, поскольку товар ненадлежащего качества.

Не предъявят ли нам то что мы гидромассажную систему сами и сломали?

Макаров Александр Сергеевич

Обязаны доказать, что Вы сломали.

Какие бумаги нужно отослать поставщику для возврата?

Макаров Александр Сергеевич

Письменную претензию с приложением копий документов о покупке.

Какой будет процесс возврата?

Макаров Александр Сергеевич

Должны приехать и забрать ванну и вернуть деньги.

Что делать, если поставщик будет отрицать неисправность товара или не выйдет на связь?

Макаров Александр Сергеевич

Подавать в суд.

Успехов.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Иск в суд подавайте в соответствии со ст131-132 Гпк РФ

Ответчик — производитель- ст18 закона дает вам на это право

Претензии и жалобы в Роспотребнадзор можете направлять параллельно

Основания ваших требований ст18 закона и ст503 гк рф