Возврат прав

Пять лет назад муж попался с духом.суд вынес шесть суток ареста но его не по садиди т.к не было мест в камерах.сказали как места освободятся позвонят.но так и не позвонили.он может ли забрать права за сроком давности?или всё-таки придётся исполнить приговор вынесенный судом?

, алена, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Он может забирать ВУ, Арест уже не может быть исполнен

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

он может ли забрать права за сроком давности? или всё-таки придётся исполнить приговор вынесенный судом?

алена

Посадить уже точно не посадят, и ВУ забрать может.

Успехов.