Раздел имущества на авто

состоим в браке, не проживаем вместе с конца января в собственности 2 авто на каждом оформленные, есть 2х летний ребенок, завтра муж собирается продать свое авто без моего участия и деньги за авто мне давать не собирается, перечисляет деньги на мою карту для мелких нужд с 26 января, если я в понедельник подам заявление на развод смогу ли я доказать что автомобиль был продан без моего участия и денежные средства я за него не получила? есть еще кредит на 200 тысяч как его разделят при разводе я сижу с ребенком в дикрете

, Румия, г. Самара
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если авто муж продаст и перечислит средства на карту, то он с большой вероятностью докажет, что деньги отдал.

Кредит взятый в браке и потраченный на семейные нужды будет делится пополам, если же нет этих условий, то платит тот, кто взял кредит.

Декрет тут роли не играет

Румия
Клиент, г. Самара

деньги он мне не собирается перечислять за авто

Не так прочитал.

Тогда сможете потребовать 1/2 от цены продажи машины. Но всё будет решаться в судебном порядке судя по всему.