Покупка квартиры

Квартира в России была приобретена гражданами Украины внесены данные украинского паспорта,позже они получили российское гражданство и паспорт как быть с документами на квартиру?

, Ирина, г. Челябинск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

как быть с документами на квартиру?

Ирина

Эти документы действительны -менять их не обязательно. При любых сделках с этой недвижимостью в Росстеере внесут новые данные гражданина.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, с документами можете ничего не делать. Единственное что при дальнейшем к примеру отчуждении квартиры в Росреестр придется дополнительно предоставить все перечень докуметов подтверждающих что это Ваша фимилии, то есть и копию старого паспорта и нового и документы подтверждающие получение гражданства. В любом случае если Вам принципиально иметь на руках свидетельтсво о праве собственности с актуальными персональными данными то можете обратиться в Росреестр с заявлением о внесении измененеий в егрп и выдаче повторного свидетельства. В санкт- Петербурге достаточно заявления о выдаче повторного свидетельства, с 1 января изменения вносятся автоматически, как в других регионах я не знаю