Коммунальные льготы медработникам в селе

Я пенсионер, работала медработником 40 лет. Какие коммунальные льготы положены медработникам в сельской местности?

, Елена, г. Нарьян-Мар
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

    Льготы в области коммунального и жилищного хозяйства

В каждом отдельном регионе страны могут быть приняты регламентирующие документы по предоставлению субсидий по оплате коммунальных услуг, служебных квартир, земельных участков медработникам.

Медработники, трудящиеся в сельских поселениях, бесплатно обеспечиваются жилыми помещениями с отоплением и освещением, которые оплачиваются за счет администрации. После выхода на пенсию данное право сохраняется за медработником, если он проработал более 10 лет в той местности.