Штраф гибдд

отсидел за штраф гибдд 10 суток штрав все равно надо платить? я инвалид 3 группы пенсионер по жизненно. карточку банковскую аристовали. имеют право? доходов больше нет

, михаил, г. Туринск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Да, штраф все равно надо платить, либо его взыщут через приставов

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если штраф судом вынесен то его платить нужно все равно.

Карту арестовали правомерно, но вам следует написать заявление приставу что вы на нее получаете пенсию и чтобы пристав направил вам на удержание копию листа, тогда удерживать будут не более 50%

с уважением Александр