Имеет ли сожитель право собственности на квартиру?

Здравствуйте! Имеет ли право собственности на квартиру отчим, если он тут не прописан. Квартира зарегистрирована на маму и меня(20 лет). При то, что он в данной квартире прожил 3 года, а так вместе с мамой 19 лет. В браке не состоят. В данной квартире он делал ремонт. Спасибо большое!

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

НЕт, он не имеет права собственности на нее

Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое, что так быстро ответили!

Евгения

Обращайтесь

Евгений Пшенников
Юрист, г. Москва

Добрый день так как сожитель не собственник и в браке не состоит претендовать на квартиру он не может.

Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Вы очень помогли!

Роберт Шушани
Юрист, г. Санкт-Петербург

Прописка и права собственности это разные вещи! Права собственности возникают с момента регистраций в Росреестре а пропиской  у гражданина возникает просто права проживания по разрешению собственников! И собственики в любой момент могут это права поставить под со мнение!  Если хотите выписать его подайте в суд и его выпишут, и на этом все его права закончатся