8 499 938-65-20

Некачественно выполненная услуга

В ЗАОЧНОМ РЕШЕНИИ от 04.02.13г. суд, исковые требования Истца, о защите прав потребителя удовлетворить частично.

Решение от 02.04.13г. : В удовлетворении исковых требований Истцу о защите прав потребителя отказать в полном объеме

Как то это все не вяжется. Тем более, что во втором случае суд пришел к выводу, что доказательств несоответствия качества услуги суду не предоставлено. Доводы Истицы ничем не подтверждены.

Получается, что в 1-ом случае были док-ва, а во 2-ом их надо было представлять еще раз?

Сегодня адвокат Ответчика предложил мне не писать апелляцию на решение суда и, чтобы все закончить предложил вариант Ответчика: "Мы не будем настаивать на том, чтобы все расходы, связанные с процессом, вы нам выплатили, а вы не будете подавать апелляцию».

Объясните, если в решении суда нет определения о возмещение убытков Ответчику, то хотелось бы узнать каким образом Ответчик может истребовать с меня расходы на своего адвоката?»

С уважением, Татьяна.

Показать полностью
, Татьяна Ивановна Лясюк, г. Краснодар

Татьяна Ивановна! Из вопроса можно предположить, что вынесенное заочное решение было отменено (наиболее вероятно самим же судьей), после чего суд рассмотрел дело по существу, но уже с участием явившегося ответчика. Такая возможность предусмотрена Гражданским процессуальным кодексом РФ и, увы для Вас, абсолютно законна — никакого противоречия нет. Видимо, когда ответчик принял участие в суде, Вы были расслаблены первым заочным решением и ничего не предприняли для доказывания вины ответчика, за что, собственно говоря, и поплатились проигрышем. Поскольку ответчик привлекал адвоката, т.е. нес расходы на юридическую помощь, то, как сторона, победившая в споре, имеет законное право в соответствии со статьей 100 ГПК РФ взыскать с Вас расходы на оплату услуг представителя, которые суд может взыскать в разумных пределах, т.е. в зависимости от обстоятельств дела и объема требования снизить размер взыскания. Поэтому Вам решать, что делать дальше, но учтите, что если не подадите апелляционную жалобу, это не означает, что ответчик не может взыскать с Вас судебные расходы, если только Вы не подпишете с ним соответствующее соглашение о его отказе от взыскания судебных расходов. Возможно есть возможность добиться отмены решения, но для того, чтобы говорить об этом более предметно, надо ознакомиться с матиреалами дела, либо хотя бы для начала с решением суда, которое Вас не удовлетворило. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я пенсионерка, имею в собственности нежилое полуподвальное помещение в многоквартирном доме и оплачиваю услуги УК не по полной ставке, как для жилого помещения, а согласно оказываемым услугам
Мир вам! Помогите, пожалуйста, понять порядок действия в моей ситуации. Я пенсионерка, имею в собственности нежилое полуподвальное помещение в многоквартирном доме и оплачиваю услуги УК не по полной ставке, как для жилого помещения, а согласно оказываемым услугам. УК была не согласна и подала судебный приказ. Суд вынес решение 30.09.2025 и дело передали приставам, которые 12.01.2026 г. возбудили исполнительное производство. Именно об этом я узнала из письма на Госуслугах 17.01.2026. Дело в том, что с июля и по 29.01.2026 г. я была в отъезде и никаких писем физически не могла получить. Дальше дежурная процедура ареста имущества и списание всей!!! пенсии. Меня оставили без средств к существованию, зато весь долг и исполнительный сбор взыскали. Завтра иду в судебный участок, чтобы сфотографировать материалы дела и узнать из чего сложилась сумма долга. Хотелось бы понять, что мне делать относительно приставов (снятие всей пенсии до нуля) и УК, которая начисляет и взыскивает суммы, за неоказываемые мне услуги.
, вопрос №4850817, Клиент, г. Москва
Ответчик не выполнил своих обязательств к сожалению у меня нет копии соглашения на руках, у ответчика есть
Здравствуйте, такая ситуация рассматривали дело о ДТП в суде, до окончательного решения сошлись на мировом договоре, ответчик из заявленой суммы в 150.000₽ выплатил всего 60.000₽ и прекратил оплату. По мировому соглашению было оговорено, что оплата будет в течение 5 месяцев по 30.000₽. Ответчик не выполнил своих обязательств к сожалению у меня нет копии соглашения на руках, у ответчика есть, могули я обратися в суд за выдачей копии и повторно подать на ответчика за не исполнение обязательств?
, вопрос №4850497, Андрей, г. Москва
Перевод по номеру карты за услугу, услуга не оказана сума 33 тыс
Перевод по номеру карты за услугу,услуга не оказана сума 33 тыс
, вопрос №4850370, Аскер, г. Москва
Здравствуйте, если ты получаешь данные через гос услуги по 3 пункту в вашей статье ее нужно где-нибудь
Здравствуйте, если ты получаешь данные через гос услуги по 3 пункту в вашей статье ее нужно где-нибудь заверять ( 3: Через Госуслуги Запросите справку через портал Госуслуги (услуга «Предоставление информации об исполнительных производствах»). И что делать если МФЦ по такой справки отказывается принимать документы. Еще вопрос , что делать если ты уже у приставов просил эту справку через гос услуги, но они не отвечают на запрос. Может я не правильно онлайн оформила запрос . Подскажите как надо.
, вопрос №4849848, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.04.2013