Решение суда
В резолютивной части решения указано исковые требования удовлетворить, ООО выдать участнику ряд документов с 2009 по настоящий момент. Какой датой ограничивается этот настоящий момент?
Добрый день думаю так -если конкретной даты в решении нет то наверно на дату вынесения решения суда. Кроме того можно обратиться в суд за разъяснением решения суда в этой части по какую дату считать ?
Юлия, здравствуйте!
Исходя из данной формулировки, «настоящим моментом» является момент вынесения соответствующего судебного решения. Однако, для предотвращения спорных ситуаций, я бы посоветовал Вам обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о разъяснении решения суда. Так, согласно ст.202 ГПК РФ:
В случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания.
В противном случае, такое решение можно трактовать двусмысленно.
Удачи Вам, и скорейшего разрешения ситуации!
С уважением, Куртуков Р.С.