Оплачивать ли мне квитанцию
я снимаю квартиру у знакомой и комуналку сама оплачиваю, мне пришла квитанция с чужой фамилией и с большой суммой, я звонила по номеру который указан на квитанции мне сказали что перепутали фамилию с другого дома, а показания типо с моего дома, я не могу сравнить показания, т.к. предыдущая квитанция у хозяйки квартиры, и щас ее нет в городе чтобы позвонить ей
, юлианна, г. Воронеж
Сергей Тихонов
Здравствуйте, Юлианна.
наверное проще будет оплатить и в случае если после вы установите что квитанция не Ваша, или оплатили больше, то вы сможете потребовать вернуть или зачесть излишне уплаченные средства.
а если не оплатите то можете получить проценты - пени за просрочку платежа.
Игорь Кириллов
Добрый день!
Я считаю что оплачивать квитанцию не стоит, т.к. Вы должником не являетесь и Ваша оплата в жанном случае может выглядеть как платеж в пользу 3го лица.