Признание жилья муниципальным

Здравствуйте, я являюсь нанимателем муниципального жилья по социальному найму я 1995 года, есть ордер и договор. Недавно меня затопили и я пошел в местную администрацию (т.к. нет управляющей компании) и попросил сделать осмотр квартиры. Мне отказали сославшись, что данное жилое помещение не стоит на балансе в администрации поселения. Пошел в Комитет по управлению муниципальным имуществом и там тоже получил справку об отсутствии на балансе и у них этого жилья. В Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии дали справку о том, что у моей квартиры есть собственник. Я 19 лет считал, что проживаю в муниципальной квартире и платил исправно и соцнайм. Хочу подать иск о признании жилья муниципальным, подскажите пожалуйста как это сделать и на что ссылаться? Если не жалко ,то и пример. Спасибо.

, Виталий, г. Ханты-Мансийск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А кто собственник по выписке?

В договоре соц. найма кто в качестве наймодателя указан?

Виталий
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Собственник предыдущий хозяин.

В ордере и договоре соц найма я .

договоре соц найма я .

Виталий

Нет, не наниматель (вы), а наймодатель, тот кто сдал в найм, муниципалитет должен быть