На мне кредит за автомобиль

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, с полгода назад взял кредит в двух банка для покупки авто, авто оформили на жену, сложились так обстоятельства, что в данный момент расходимся, жена продавать автомобиль не хочет для погашения кредита, как быть в такой ситуации?

, Антон Николаевич Мельников, г. Киров
Егор Мартынов
Юрист, г. Москва

Делить  по  полам кредит и авто.

Ст. 39 СК

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Антон Николаевич Мельников
Клиент, г. Киров

как поделить кредит, если жена нигде не работает, а учится очно?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Делить имущество.  Иначе никак

Наталья Погожева
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. Несмотря на то, что автомобиль оформлен на жену, вы можете обратиться в суд о разделе имущества и просить выделить вам авто и все кредиты. Для более точной консультации  необходимо знать имеется ли еще совместное имущество, стоимость авто и суммы по остатку кредитов

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

жена продавать автомобиль не хочет для погашения кредита, как быть в такой ситуации?

Антон Николаевич Мельников

делить и авто и кредиты.

Успехов.