Условия пересечения границы с города Донецка в Россию
Здравствуйте ,моя сестра проживает в Донецке ,у нее есть ребенок,с мужем в разводе,и не знает где он сейчас, она хочет приехать в Россию, может ли она со своим ребенком ,пересечь границу Днр в Россию,и что ей понадобиться?
, иван, г. Санкт-Петербург
Лариса Хромых
Здравствуйте!
Для граждан Украины для проезда в Россию (в том числе Крым), нужен только паспорт. Не заграничный, а обычный, хотя по загранпаспорту ехать тоже можно.
БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НАДО: ни вызова, ни визы, ни спецпропуска, ничего, ТОЛЬКО ПАСПОРТ!
Женщин, детей, пенсионеров, мужчин с семьями пропускают в Россию беспрепятственно.
Проблемы могут возникнуть только у мужчин 18-50 лет, если они едут группой, если у них найдены ножи, оружие, камуфляж или что-то еще подозрительное.
Спасибо за ответ,а она сможет пересечь границу России из Донецка с ее ребенком? с мужем она в разводе,и не знает где он?