Ошибка при заключении контракта

На услуги интернет в декабре 2014 г. на 2015 г. заключен контракт с Ростелеком по п.1 ч.1 ст.93 44-ФЗ.

На курсах по 44-ФЗ выяснилось, что нужно было заключить этот контракт по п.4 ч.1 ст.93.

Как можно выйти из этой ситуации без последствий?

Имеется ввиду может расторгнуть контракт по соглашению сторон и заключить новый или что-то другое.

И как быть с размещением отчета на сайте - по п.1 требуется размещать, по п.4 не требуется, а оплата за январь уже произведена.

Контракты на интернет заключались так в течение ряда лет, в том числе и по 94-ФЗ вместе с отдельными контрактами на телефонную связь. И никто из проверяющих не указывал на нарушение.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

большого нарушения тут нет по сути — можно внести изменения в пункт основания заключения  договора в виде допсоглашения и все. если укажите 4.1.ст.93 то и отчет не нужен -и поправьте план график закупок на сайте. у нас пока к этому не придирались не разу проверяющие…

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!

И ещё вопрос: это допсоглашение нужно ли размещать на сайте и в каком разделе?

И как быть с извещением о заключении контракта, там ведь указан п.1 ч.1 ст.93?

тут так-допсоглашение — прикрепите в реестре контрактов а  извещение — возможно можно скорректировать тут нужно посмотреть сайт если возможность изменения извещения… если нет и ни чего страшного главное скорректируйте план график