Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Северные надбавки
Здравствуйте! Скажите пожалуйста... Положены ли мне сразу все северные надбавки ,если я родился,вырос на Камчатке, никуда и никогда не уезжал на ПМЖ и являюсь кореным малочисленным народом севера. Служу по контракту на Камчатке в городе Петропавловске-Камчатском
Мне 57 лет.Северный стаж 25 лет.По п2 ч1 ст30 отработано 4 г и 7 мес.По п 6 ч1 ст 30 отработано 3 года и 5 мес.Могу ли я выйти на пенсию в 2026 г.Путем сложения этих отработанных годов.Складываються ли они при назначении.?
, вопрос №4866973, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мой муж является пенсионером УФСИН с 2021 года. В 2024 году заключил контракт с МО на СВО. Скажите пожалуйста, к денежному довольствию должна ли начисляться ежемесячная надбавка за выслугу лет?
, вопрос №4866782, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Вопрос следующий. Фотограф; с 1996 г. проживаю в Мурманской области. В 2017 г. зарегистрировала ИП (УСН) , существующее до настоящего времени. Все страховые отчисления регулярно оплачиваются.
Вопрос возник при подаче документов в Пенсионный фонд: засчитывать в северный стаж время с момента регистрации ИП отказались, т.к. нет документального подтверждения в виде Договоров на выполнение работ, документов, подтверждающих аренду и т.д.
Специфика работы такова, что не занимаюсь заказной фотосъемкой , мои фотографии - природа Крайнего севера, некоторые из которых были переданы заинтересованным лицам для дальнейшего использования. Но по факту доказательств, работа осуществлялась в районах Крайнего Севера, кроме имеющихся за весь период регистрации ИП, фото, не имею. Как поступить в данной ситуации?
, вопрос №4866584, Любовь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите положена ли военнослужащем контрактникам при нахождении в зоне СВО ежемесячная надбавка за выполнение задач непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья (так называемая премия за риски). Мобилизованным эта надбавка выплачивается в размере 2% в день, но не более 60 процентов от оклада.
, вопрос №4866499, Илья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
воровство электроэнергии в ГСК. мер по выносу электросчетчиков на фасад гаражей не принимается. председатель-что бы покрыть затраты на электроэнергию, оформил протокол ,якобы общего собрания, о повышении тарифа на электричество. Обосновал это и потерей электроэнергии-13%, и разницей показаний в электросчетчиках-2%, и надбавкой за перевод денег в банк-2%. все платежи берет наличкой, в квитанциях нет реквизитов банка- только название ГСК. Вопрос:- на такое собрание, при решении финансового вопроса , должен ли оформляться бюллетень с указанием фамилий всех членов гск. как оспорить данное неправомерное решение
, вопрос №4865573, Андрей Викторович, г. Ставрополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ошибочный ответ. Ошибочный ответ. Ошибочный ответ. Ошибочный ответ.