Заставляют бесплатно стажироваться
сейчас ищу работу и постоянно одна проблема,надо идти на три дня на стажировку,отпахать от звонка до звонка за просто так,а потом якобы работодатель будет думать-брать меня или не брать,в итоге мне еще ни разу не перезвонили
Здравствуйте уважаемая Юлия! Обратите внимание, что последнее время в Интернет развивается такое направление как краудсорсинг.
Краудсо́рсинг (англ. crowdsourcing, crowd — «толпа» и sourcing — «использование ресурсов») — передача некоторых производственных функций неопределённому кругу лиц, решение общественно значимых задач силами добровольцев, часто координирующих при этом свою деятельность с помощью информационных технологий. (Википедия)
Вполне возможно, что ваш работодатель идет в ногу со временем и частично применяет элементы краудсорсинга для решения своих задач.
Не исключено, что ваш работодатель действительно хочет, чтобы вы проявили себя, показали на что вы способны, а затем при определенных обстоятельствах настанет пора заключить трудовой договор.
Также необходимо посмотреть, что по этому поводу сказано в трудовом кодексе.
Отнеситесь к данному вопросу философски. Краудсорсинг используют сейчас многие корпорации и малый бизнес.
Вот, что гласит статья 70 трудового кодекса: