Помогите разобраться с банком

Здравствуйте!Муж брал ссуду в банке Хоум кредит два года мы добросовестно ее погашали по 8500 ежемесячно,потом у нас к этому кредиту добавилась ипотека и родился второй ребенок.денег хватало лишь на ипотеку в хоум кредит вносили по возможности то что есть.Сегодня начались звонки со службы взыскания они требуют за три дня внести всю задолженность в 220 тыс или угрожают что заберут все имущество и детей заберут органы опеки...Как нам поступить в такой ситуации? куда обращаться?Заранее спасибо за ответ.

, Татьяна, г. Волгоград
Барристер Групп ПК Красноярск
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

Прежде всего спокойно реагировать. Помните, звонки службы безопасности — это метод угроз и агрессивного убеждения.

Забрать имущество без суда они не смогут. Забрать детей — это совсем угроза из области фантастики.

Подайте заявление в банк о сложной материальной ситуации и о том, что не отказываетесь платить. Сделайте 2 экземпляра, один банку, а на втором пусть вам поставят штамп о принятии входящего документа.

Кроме того, внимательно изучите кредитный договор, возможно там есть плата за страхование. В определенных случаях вы можете через суд вернуть сумму страховки.

Удачи!

p.s. можете загрузить скан или отчетливое фото кредитного договора и я посмотрю есть ли там страхование.